Вопросы по оформлению дарственной своей доли в квартире с прописанным ребенком и возможности избежать выписки

• г. Пермь

У меня есть 1/4 доля в 3 х-комнатной квартире. Кроме меня на моей доле прописан мой 3 х-летний ребенок. Могу ли я оформить дарственную своей доли не выписываясь из квартиры сама и не выписывая ребенка? И будет ли данная сделка как-то отличаться от обычного порядка оформления договора дарения? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вы можете подарить свою 1\4 долю в праве собственности без проблем, если останетесь зарегистрированными в квартире, права ребенка в это случае не будут нарушены. Только в договоре дарения обязательно впишите условие о том. что вы с ребенком не только остаетесь зарегистрированными в данной квартире, но и сохраняете право пользоваться данной квартирой для проживания не ограничивая срок пользования. это важно!!! Вы не являясь уже собственником, не утратите права пользоваться квартирой для проживания.