Вопрос о раскрытии сведений о личности приживалки в квартире с не выделенными долями и неизвестной информацией о ней

• г. Москва

В квартире 3 комнаты и 2 собственника, доли не выделены. Прописано 5 человек - два из которых собственники и семья с двумя детьми. У второго собственника постоянно не менее 5 лет проживает человек, сожительница, о которой семье другого собственника неизвестно ничего. При этом приживалка пользуется местами общего пользования, имеет ключи и т.д. Информации никакой не дают. На основании какой нормы все прописанные в квартире могут получить сведения о личности приживалки?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ОВД и участковому о том, что в квартире без законных оснований (без согласия долевых сособственников квартиры) проживает посторонняя гражданка. Попросите участкового прийти на адрес на основании поданного заявления и проверить (сообщив их Вам) её паспортные данные. После чего сможете обратиться в суд с иском о её выселении.

Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.