Как оформить кредит на меня при покупке квартиры с женой, учитывая различные процентные ставки и мою большую роль в оплате кредита?

• г. Казань

Покупаем квартиру с женой, стоимость 3500000, берем кредит в банке 1400000, если оформим кредит на меня то процентов будет 10,4, на жену 9,5. Ей меньше так как она клиент банка.

Вопрос таков: Если кредит на ней то она и собственником квартиры? Как сделать чтобы им был я, так как я буду выплачивать этот кредит, моя зарплата раз 5 больше её и первоначальная сумма большая часть моя.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, Евгений. если кредит выплачивается в период брака, то квартира будет Вашей совместной собственностью, тотесть общим имуществом супругов. независимо кто выплачивает кредит и на кого оформляется квартира.