Спор о размене квартиры - возможно ли продажа доли и приватизация в кооперативном жилье?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: живём в 3-ёх комнатной квартире, прописаны в ней мама и две дочери. Младшей 12 лет, старшей 26 - моя жена.

У нас с женой есть ребёнок 3 месяца прописан в моей квартире, не живём там из за маленькой площади. 1-а комнатная и там живут 5 человек.

Жена просит размен, мама против. Хотя в квартире постоянно скандалы, бьёца посуда, в общем кошмар.. можем ли она (жена) через суд разменять или продать свою долю кв. если она не привотизированна, а кооперативная и жена не является собственником.

И может ли мама привотизировать квартиру в свою личную собственнось.

Ответы на вопрос (3):

сто процентный выигрыш, разрешения дела в вашу аользу, ЖДЕМ, ул. Кирочная 9, ЮРЦЕНТР СЕВЕРНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТАТАУРОВ ВЛАДИМИР, ждем.

Да, вариант принудительного обмена квартиры возможен. При этом необходимо учитывать и специфику подобных дел, в частности варианты обмена истцу придется искать самостоятельно, либо с помощью адвоката, который будет вести дело.

Обязать разменять не сможет никто в том числе и суд это незаконно. Только путем переговоров и уговоров.

Но кооперативная квартира уже является собственностью гражданина выплатившего пай и ее приватизировать не надо. так что сначала надо выяснить кто собственик