Будет ли в этом случае нести какую-нибудь ответственность именно сдатчик если вдруг налоговая проверка установит

• г. Москва

Нежилое помещение 32 кв м.если в договоре аренды между сдатчиком и арендодателем указать что полезная площадь 10 кв м а подсобная 22, что не соответствовать действительности. Будет ли в этом случае нести какую-нибудь ответственность именно сдатчик если вдруг налоговая проверка установит что в декларации у арендатора неправильно указана площадь.

Снимаю комнату в трех комнатной квартире. Еще два арендатора уехали, не оплатив счета за телефон и часть коммунальных услуг. Кто должен оплачивать: сдатчик или они?

Хотел бы проходить регистрации у спонсоров за вознаграждение, но регистрироваться могут только жители США, для этого требуеться кридитная карта США (по ней проверяется платежеспособность и личность)

Я бы хотел купить в интернете амнериканские карточки что бы использовать их данные при регистрации, они видимо ворованые.

Вопрос! Несу ли я уголовную (какую нибудь ответственность) за покупку и использование карточек, если да, то что мне грозит?

У меня есть сведения, что на мою квартиру зарегистрировано ООО бывшим мужем еще во время брака. Своего согласия на открытие ООО я не давала. Можно ли привлечь мужа к ответственности? Несет ли налоговая за это ответственность?

Ситуация следующая. Была продана квартира 1500000 3 собственника один владеет квартирой менее 3 лет. Обратились в налоговую она дала консультацию что были прецеденты и платить налог не надо. Сдали декларацию 10 апреля, сегодня 24.07 вызвали в налоговую и сообщили что камеральная проверка не пропустила декларацию и нам необходимо принести исправленную и срочно оплатить налог а также штраф и пени за просрочку уплаты налога т.к он должен был быть уплачен до 15.07. 1. должны ли мы платить налог или есть какие то судебные решения по этому вопросу. 2 несет ли налоговая ответственность за неверно данную информацию и ограниченны ли сроки предъявления требования об уплате налога. Сами сотрудники налоговой советуют обратится в суд.

Я ИП-парикмахер. На меня работают официально не устроенные парикмахеры. Какое наказание грозит при налоговой проверке? Каких проверок опасаться еще? Что можно сказать чтобы уйти от наказания, ответственности (схитрить)? Сколько дней может работать не устроенный работник. Может работник не подойдет как специалист?

Прекратила деятельность в качестве ИП в сентябре 2009 г, в феврале 2010 г. была инициирована проверка налоговой инспекцией. Документы я не представила, а представила свидетельство о прекращении деятельности. Налоговая расчетным путём насчитала налоги. Суды прошли не в мою пользу. Конституционные суды, по аналогичным вопросам однозначно говорят о том, можно проверить бывшего ИП. Юристы - кто в лес, кто по дрова! На мой взгляд, противоречие конституции, ГК РФ, НК РФ. Т.к. имущества и денежных средств у меня нет, остаётся только ждать закона о банкротстве физлиц и ходить на суды с налоговой - пени! Как бороться?

Авиакомпания якутия изменила время перелета рейса в связи с чем надо поменять купленный билет на самолет другой компании. Обязана ли компания якутия оплатить перелет на другом самолете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мой знакомый работодатель сказал, что берет мой паспорт для того, чтобы оформить на работу. А в итоге он использовал мой паспорт, чтобы пройти проверку на сайте по фрилансу (чтобы показывалось, что якобы он проверенный работодатель). Скажите пожалуйста, какую ответственность может понести мой знакомый, если я обращусь в органы? Спасибо.

Поясните пожалуйста по такой ситуации. Работодатель взыскал штраф с работников за нарушение правил пожарной безопасности. При чем обязал внести деньги в кассу организации в день нарушения. После внесения денег в кассу работники на руки получили квитанцию в которой указанно о том что они внесли определеную сумму за нарушение правил пожарной безопасности. Вопрос: Насколько эти действия правомерны. Если не правомерны то какую ответственость несет в этом случае работодатель. И имеет ли эта квитанция юридическую силу.

Чем грозит езда по чужим правам, при условии, что меня лишили? И будет нести какаую нибудь ответственность хозяин прав?

В организации прошла налоговая проверка за 3 года. Якобы выяснили факт ухода от налогов. За эти 3 года было 2 директора, новый директор находился на посту 7 месяцев. Ответственность будет разделена или всё ляжет на нового директора?

Я страховой агент, оформила диагностическую карту без прохождения техосмотра. Факт зафиксирован контрольной закупкой. Какое наказание мне придется понести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение