Гражданка Украины планирует рождение ребенка на территории РФ и получение вид на жительство

• г. Калининград

Я гражданка Украины.. проживаю на территории РФ уже на протяжении 2-х лет! Планирую рожать ребёнка! официально в браке не состою! Также планирую делать вид на жительство! Гражданский муж тоже граждан Украины.

Ответы на вопрос (2):

Дети получат гражданство Украины.Понятия" материнская плата" в законе нет

Ребенок получит российской гражданство на основании п. "в" ч. 1 ст 12 Закона "О гражданстве"

Материнский капитал Вы не получите, так как:

1. Вы не гражданка РФ

2. материнский капитал дают после рождения 2-го ребенка