Как выписать и продать долю неплательщика, создающего конфликты, в 2-х комнатной квартире - пошаговая инструкция и необходимые документы

• г. Москва

2-х комнатная квартира разделена на 3 доли: отец, мать, совершеннолетний ребенок (все имеют прописку). Отец: не платит за квартиру (1 год), ведет праздный образ жизни, по долгу не пускает остальных собственников в квартиру, устраивает конфликты и пытается причинить физический вред. Возможно ли его выписать, обязать продать свою долю и тп по закону? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, выписать не получится. отец ребенка - собственник. Попробуйте через суд принудительно выкупить долю у него. Но суды удовлетворяют такие иски редко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Лишить права собственности можно только признав его недееспособным.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя! Вселяйтесь через суд если не пускает, за ЖКУ можете оплатить и взыскать с него его часть. Можно также разделить квитанции на оплату, чтоб платить отдельно от него.

Спросить
Пожаловаться

Приватизирована квартира на меня и сына (ему на тот момент был 1 год). Сейчас совершеннолетний, ведет праздный образ жизни, не платит ком. платежи, может заложить или продать. Можно ли лишить его доли?

Мужу и его сестре мать в 1995 году подарила квартиру. Муж является дольщиком в квартире с сестрой. Квартира в равных долях. Документы все у нее. в квартиру не пускает. Он хочет продать свою долю. На что он имеет право? Как собрать все необходимые документы для продажи доли?

В квартире проживает 8 человек и каждый имеет свою долю (1/8 квартиры). Отец ведет аморальный образ жизни, пьет, загадил всю квартиру, не работает, за квартиру не платит. Могу ли я выписать и выселить его из квартиры, и как мне это сделать? Естественно он будет против этого. Остальные собственники, тоже хотят его выселить. Есть ли способ, чтобы выкупить его долю без его согласия? Все коммунальные счета оформлены на отца. Спасибо.

Мать хочет выписать дочь из приватизированной квартиры. Дочь дважды судимая и ведет антисоциальный образ жизни. Возможно ли это? дочь не имеет доли. Если возможно, то какие документы надо собрать для иска. Спасибо.

У нас сыном в квартире два лицевых счёта. какие я имею права? Могут ли за неуплату выселить сына. Нигде не работает, ведет праздный образ жизни. Что будет с квартирой? Могу ли я приватизировать часть квартиры (3 х комнатная), сдавать квартирантам? В квартиру не пускает.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать долю в трехкомнатной квартире за мат. капитал. Если квартира разделена на три доли. Отец, мать и дочь. Отец хочет продать свою долю.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: в 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны 6 человек, в том числе несовершеннолетний ребёнок. Ответственным квартиросъёмщиком является отец, в настоящее время он ведёт аморальный образ жизни, дебоширит, за квартиру и коммунальные услуги никогда не платил. Возможно ли выселение его из квартиры? И если нет, то как обязать его вносить свою долю платежей? И есть ли возможность приватизировать квартиру без его участия, хотя бы свои доли? Заранее спасибо!

Я являюсь собственником 1/4 части квартиры. Остальные собственники - отец, мать и брат. В силу обстоятельств квартира выставлена на продажу. Могут ли меня обязать по суду продать свою долю, если я этого не хочу? У меня малолетний ребенок, проживающий со мной в данной квартире. У остальных собственников имеется дополнительная недвижимость. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение