Как выписать и продать долю неплательщика, создающего конфликты, в 2-х комнатной квартире - пошаговая инструкция и необходимые документы

• г. Москва

2-х комнатная квартира разделена на 3 доли: отец, мать, совершеннолетний ребенок (все имеют прописку). Отец: не платит за квартиру (1 год), ведет праздный образ жизни, по долгу не пускает остальных собственников в квартиру, устраивает конфликты и пытается причинить физический вред. Возможно ли его выписать, обязать продать свою долю и тп по закону? Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, выписать не получится. отец ребенка - собственник. Попробуйте через суд принудительно выкупить долю у него. Но суды удовлетворяют такие иски редко.

Добрый день!

Лишить права собственности можно только признав его недееспособным.

Нельзя! Вселяйтесь через суд если не пускает, за ЖКУ можете оплатить и взыскать с него его часть. Можно также разделить квитанции на оплату, чтоб платить отдельно от него.