Возможность восстановления трудовой после организационной реорганизации - нужно ли заводить новую?

• г. Москва

Организация исчезла, основной опыт работы в ней, перед этим перевели в другое юр.лицо и реорганизовались с присоединением. Есть хоть какой то шанс восстановить трудовую или ее нужно заводить заново?

Ответы на вопрос (1):

Марианна, если шансов нет, придётся заводить новую по новому месту работы с указанием на предыдущий стаж работы.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск-алименты на несовершеннолетнего ребенка на мужа. Суд перенесли, за это время организация, где работал муж реорганизовалась и присоединилась к другой организации. Мне нужно подать в суд бумагу или уточнение, что он работает в другом месте? Может просто бумагу от организации, что они реорганизовались?

Всем добрый день!

Я являюсь председателем первичной организации профсоюза в ГБУЗ Больницы..., т.е у нас мы являемся юридическим лицом, у нас есть ОГРН и ИНН/КПП. Еще в другом районе есть другая первичная организация профсоюза ГБУЗ Больница, также как юридическое лицо.

Дело все в том, что наша первичная организация хочет реорганизоваться в форме присоединения к другой первичной организации. Какие документы нужны для этого? Нужно ли будет наше решение о присоединение к другой организации? Нужно ли будет решение основой первичной организации о присоединение? Какую форму нужно заполнять в налоговую или в другое место? Сколько дней нужно будет после того когда будут вынесены все решение для подачи в регистрирующий орган или в течение какого времени нужно подать документы в регистрирующий орган после принятия решений?

Заранее спасибо!

Я работаю на постоянном месте работы в организации (оформлена по трудовой). Хотела бы найти вторую работу. Нужно ли заводить вторую трудовую книжку? Или есть другие способы оформится на второе место? Спасибо.

Мой муж работал в маленькой строительной организации. При отсутствии работы, каждый пытался найти какую-то дополнительную подработку. И вот после двух или трёх месяцев вынужденного простоя, мы не нашли никого из этой организации. Всё просто исчезло. С той поры муж без трудовой книжки, без постоянной работы. Как восстановить трудовую книжку, и как считается трудовой стаж, если заводить новую?

Подрабатываю в организации водителем. Договор есть. В договоре прописано "Настоящий трудовой договор является договором по основной работе", хотя основное место работы у меня в другой организации. В случае чего, нужно ли мне будет уведомлять об увольнении за две недели работодателя, либо могу уволиться день в день?

Хотелось бы устроиться на работу, но без опыта работы не берут. Диплом получила не давно, но во всех организациях, юридических просят, хоть маленький опыт работы. Как быть?

Законно ли когда работодатель спрашивает опыт работы, хотя есть диплом специалиста? И если нет опыта не принимает на работу.. и где этот опыт работы тогда взять, если на работу без него не берут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволена из организации 31.12.2015 г. по соглашению сторон. Эта организация реорганизовалась в форме присоединения к другой организации - запись из налоговой о снятии с учета 12.01.2016 г.

29.01.2016 г. я получила травму, в тот же день в лечебном учреждении я взяла листок нетрудоспособности.

Вопрос: имею ли я право на оплату этого листка нетрудоспособности, в какую организацию его представлять и в какие сроки и какая организация должна быть указана в листке нетрудоспособности (та, что реорганизовалась и из которой я уволилась или та, к которой было присоединение)?

Спасибо.

Помогите пожалуйста. Между нашей организацией и организацией 1 заключен договор. Организация 1 реорганизовалась в организацию 2 (совершенно другая). Скажите пожалуйста каким образом лучше поменять лицо в обязательстве? Могут ли эти три организации заключить соглашение о перемене лиц по договору? Или это будет не правильно? Заранее благодарна.

Нахожусь на больничном, за это время организация реорганизовалась, меня об этом не уведомляли, на моем месте принят другой работник. Куда предъявлять больничный (в какую организацию)? Куда и как выходить на работу, если организации уже и нет. Я не уволен, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение