Незаконное отказывание в допуске к экзамену по причине болезни

• г. Москва

Законно ли такое действие со стороны учителя? Я месяц был на больничном со сломаной рукой пришол учиться и меня не допустили до экзамена сказали что у меня много пропусков.

Ответы на вопрос (4):

Не законно. Обязаны допустить

Нет, в законе "Об образовании" ничего не сказано, что преподаватель имеет право не допустить до экзамена в связи с пропусками в течение 1 месяца. Обратитесь к директору учебного заведения

Нет, это незаконно. Обратитесь к директору школы.

Здравствуйте, Алексей.

Жалуйтесь на действия учителя руководитель образовательного учреждения.

У Вас уважительная причина пропуска занятий - болезнь, подтвержденная документально.

С уважением,

Никита Андреевич.