Незаконное отказывание в допуске к экзамену по причине болезни

• г. Москва

Законно ли такое действие со стороны учителя? Я месяц был на больничном со сломаной рукой пришол учиться и меня не допустили до экзамена сказали что у меня много пропусков.

Ответы на вопрос (4):

Не законно. Обязаны допустить

Спросить
Пожаловаться

Нет, в законе "Об образовании" ничего не сказано, что преподаватель имеет право не допустить до экзамена в связи с пропусками в течение 1 месяца. Обратитесь к директору учебного заведения

Спросить
Пожаловаться

Нет, это незаконно. Обратитесь к директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

Жалуйтесь на действия учителя руководитель образовательного учреждения.

У Вас уважительная причина пропуска занятий - болезнь, подтвержденная документально.

С уважением,

Никита Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я сдал экзамен теорию в ГИБДД со 2 раза, и ждал почти месяц для экзамена практики который должен был быть первый раз, но мне сказалаи, брать дополнительных 5 занятий, это 3500 р, иначе они не допустят меня до экзамена, это вообще законно? Хотя я отъездил всю свою практику, раз меня допустили до экзамена вообще.

Учитель физической культуры не допустил ученицу до урока лыжной подготовки на улице потому что у нее не было перчаток (варежек). Родитель написал жалобу директору на учителя что якобы учитель грубо относится к ее ребенку, неоднократно подвергалась моральному и психологическому насильству со стороны учителя. Что делать учителю.

Моя дочь учиться на 3 курсе колледжа, остались хвосты по зачетам (сказали сдашь в сентябре), к экзаменам допустили, ЭКЗАМЕНЫ СДАЛА, а теперь выясняется что из-за хвостов ее отчисляют. Правомерно ли это если экзамены сданы?

Я учусь в автошколе. В договоре указано что я могу сдать внутренние экзамены бесплатно.

Придя на сдачу устного экзамена с меня взяли 500 рублей за какую-то справку, не объяснив это. Я допустила несколько ошибок на экзамене и мне сказали придти в любой другой день и пересдать снова за 500 рублей.

Я пришла, заплатила деньги, администратор посадила меня в коридоре, т.к этот экзамен не был предусмотрен и был нелегальным. Экзамен я сдала и администратор сказала что я могу теперь сдать практический экзамен за 1500. А платно это потому что я не пришла сдать экзамен своевременно, на экзамен на который я не была допущена. Когда я сказала что платить не буду потому что я не была допущена и день сдачи экзамена мне никто не назначил, мне ответили что я себе же делаю хуже.

Как я могу дальше действовать? Что я могу сделать чтобы сдать экзамен бесплатно как указано в договоре?

Ребёнок учится в 11 классе, во втором полугодии очень много пропусков из за болезни, сколько должно быть оценок за предмет, что бы аттестовали и допустили к егэ, спасибо.

Учусь на 4 курсе, имеются долги, но до демонстрационного экзамена меня допустили, и сказали что надо успеть сдать долги до 30 июня, а экзамен раньше, хотела узнать как они меня допустили до экзамена если у меня есть долги, и есть ли смысл их сдавать уже после экзамена?

У меня такая проблема, в начале 9 класса перешла в другую школу, учителя не приняли меня вообще, из-за этого много пропускала, потому что было просто невозможно учится.. математику сдала, о написании экзамена по русскому никто не сообщил, поэтому я его пропустила, на пересдачу не допустили.. аттестат следовательно не дадут... на второй год оставаться не хочется, как быть в такой ситуации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдал все внутренний экзамены, меня допустили к экзаменам в ГАИ, но я завалил теоретическую часть в ГАИ. Автошкола теперь требует снова пересдавать ВНУТРЕННИЙ экзамен по теории, хотя он был сдан! Отказываются отдавать документы, что делать?

Внучка учится во втором курсе на платной основе много пропусков по болезне. Сейчас лежит в больнице с травмой много долгов из за проспусков по болезне. Могут ли ее отчислить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение