Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома, прописанного на бабушку?

• г. Астрахань

Хотелось бы воспользоваться материнским кап. на покупку дома у своей же мамы, в нем правда прописана моя бабушка. Слышала что, покупать у родственников (родителей) не разрешено! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете купить дом у своей мамы ограничений в законе нет

Законом не предусмотрено ограничений в покупке жилого помещения. Можете приобретать и у мамы!! Главное, что бы приобретенное жилое помещение было оформлено на членов вашей семьи либо дано нотариальное обязательство