Возможно ли оформить куплю-продажу квартиры через родную сестру путем дарения?

• г. Сызрань

Я хочу продать свою квартиру оставленную мне по наследству и купить другую, но чтобы я была собственником. Можно ли ее оформить через родную сестру путем дарения.

Ответы на вопрос (1):

Алина,добрый день! Если Вы подарите квартиру, то собственником квартиры будет Ваша сестра, а не Вы....

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить сестре дарственную на свою 1/3 часть квартиры на родную сестру, чтобы у сестры было 2/3 части? Квартира по наследству принадлежит двум родным сестрам и родному брату (каждому по 1/3 части). В квартире прописан только брат.

Умерла дочь, она была собственником квартиры, после ее смерти я (отец) получил квартиру по наследству, теперь я хочу написать договор дарения на мою сестру. Вопрос: Нужно ли мне или сестре платить налог на дарение? Спасибо!

Мои родители оформили на свою квартиру дарственную на свою дочь (мою родную сестру). Отец умер, через год умерла моя родная сестра. Мама хочет оформить квартиру на меня-единственного сына. Ваш юрист ответил-дарственную переделать нельзя. Что мне нужно предпринять с мамой, чтобы отменить дарственную и оформить мамину квартиру на меня? У покойной сестры осталась собственная отдельная трехкомнатная квартира где проживает дочь несовершеннолетняя, в браке сестра не состояла.

Может ли мой дед, который является собственником квартиры, приватизировать квартиру на свою родную дочь (мою мать), которая не прописана в данной квартире? Он хочет приватизировать квартиру для того, чтобы оформит договор дарения на мою мать.

Одной сестре было завещено наследодателем всё наследство, другая сестра является нетрудоспособной и имеет право на обязательную долю в наследстве. Однако, сестра, которой досталось наследство, собирается признать свою родную сестру недостойным наследником. На каких основаниях можно признать сестру недостойным наследником. Комментарии к статье о недостойном наследнике, прошу пояснить более полно.

При жизни бабушка оформила дарственную на свою квартиру в равных долях на своих двух дочерей. После смерти бабушки дочери вступили в наследство в равных долях на квартиру. В настоящее время младшая сестера оформила договор дарения своей доли на старшую сестру (при условии, что та купит ей комнату). Но комнату помогла купить и оплатила в полном размере дочь старшей сетры и естественно комнату оформели на младшую сестру. У старшей сестры есть две дочери и сын. Как лучше старшей сестре оформить всю квартиру на свою дочь, которая помогла с покупкой комнаты, но при этом дочь не хочет сразу становится собственником данной квартиры. И при этом, чтобы другая дочь и сын не имели прав на данную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь и зять хотят продать мою квартиру и купить мне квартиру меньшей площади, чтобы решить свой квартирный вопрос, купив себе квартиру большей площади, с условием, что дочь будет собственником моей квартиры, я же хочу быть собственником своей квартиры и оформить договор дарения, как быть, чтобы не обидеть детей недоверием, и не остаться без жилья в худшем случае?

Я в 2012 г. оформила договор дарения на квартиру на свою родную сестру, сейчас она хочет вернуть мне эту квартиру также договором дарения. Сестра замужем, можно ли сделать эту процедуру без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение