Судебное обращение по блокировке доступа к второму этажу здания - правовая перспектива и требования ответчика

• г. Рыбинск

Я являюсь совладельцем здания пром. Назначения, мне принадлежит второй этаж помещения, владелец же первого этажа блокирует мне доступ по единственной в здании лестнице, мотивируя это тем, что между лестницей и дверью ведущей наружу находится принадлежащая ему территория. Данный гражданин долю приобретал после меня. Предыдущий владелец, при разделении здания, явно накосячил не выделив места общего пользования. Притом в моем договоре, ясно сказано о местах общего пользования. Аннулировать сделку нет желания, да срок в 3 года вышел. Имеет ли перспективу обращение в суд с исковым заявлением, Имеет ли право ответчик требовать с меня непомерную плату за доступ к моему имуществу? На данный момент доступа к имуществу я не имею вообще.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании имуществом