Как изменить место подачи заявления на РВП из Астрахани в Москву?

• г. Астрахань

Ситуация глупая, но все же...

Я - гражданин Украины, пол месяца назад подал документы на рвп в Астрахани на основании брака. Через 1,5 месяца, должен получить штамп в паспорте и смогу осуществлять трудовую деятельность. Однако товарищ предложил мне хорошую работу в Москве. Могу ли я сейчас как-то перенаправить заявление в Москву, не собирая вновь все справки? Или у меня один вариант: дождаться получения РВП в Астрахани и только потом переподавать в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алексей. вы получаете РВП по основаниям, установленным п.п 3. п.3 ст.ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ.-Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:  состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации. Поэтому РВП вам выдадут по месту регистрации по месту жительства. После получения РВП попробуйте попросить разрешения УФМС по месту его получения на смену РВП другого субъекта РФ.