Как получить дубликат временной регистрации учащемуся гражданину Таджикистана в Казанском мед колледже и является ли законным оштрафование в случае несвоевременного предоставления заявления?

• г. Казань

Я - гр. России, мой ребенок учится в Казанском мед колледже, он - гр.Таджикистана, потерял документ временной регистрации, как получить дубликат? Начальник ОУФМС (на ул.Островского) просит заявление от директора колледжа, и если не успеешь в течение 3 дней, то оштрафует на 40 тыс. руб. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Насчет штрафа он что то загнул.Регистрация у Вас имеется,просто утерян сам документ подтверждающий данную регистрацию. Получить дубликат там,где получали документ о временной регистрации.