Как получить дубликат временной регистрации учащемуся гражданину Таджикистана в Казанском мед колледже и является ли законным оштрафование в случае несвоевременного предоставления заявления?

• г. Казань

Я - гр. России, мой ребенок учится в Казанском мед колледже, он - гр.Таджикистана, потерял документ временной регистрации, как получить дубликат? Начальник ОУФМС (на ул.Островского) просит заявление от директора колледжа, и если не успеешь в течение 3 дней, то оштрафует на 40 тыс. руб. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Насчет штрафа он что то загнул.Регистрация у Вас имеется,просто утерян сам документ подтверждающий данную регистрацию. Получить дубликат там,где получали документ о временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я родитель, ребенок учится в колледже, хочет вернуться в школу. В школе директор дала согласие на зачисление. А в колледже говорят, чтобы забрать документы, нужна справка о переводе от директора школы. Директор такую справку не дает, сказала, что пришлет в колледж приказ о зачислении. Как забрать документы из колледжа?

Моему сыну 17 лет, учится на втором курсе, но на данный момент отказывается учится в этом колледже, собирается идти работать. Могу ли я забрать его документы из колледжа. Документы не отдают, просят справку с другого колледжа, но он не хочет идти учится в другой колледж, как быть и как можно забрать документы?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это?

Я учусьв колледже на 1 курсе есть хвосты могу я забрать документы из колледжа и пойти учиться в другой колледж.

Скажите пожалуйста можно ли перевод с многопрофильного колледжа в мед. колледж. Мы получили академ. Справку. Но в мед. колледже нам отказали из-за того что ребенок не изучал основные дисциплины: рус.язык и литература. Химия. Физика и биологию. В многопрофильном колледже эти дициплины изучаются со 2 семестра. Ребенок хочет учиться в медколледже. Скжите пожалуйста как нам быть?

Девушка учится в пищевом колледже. Колледж закрыт на карантин, и только одну их группу заставляют проходить практику в магазине (булочной) при колледже. Но ведь практика - это часть учебной программы, получается что требование руководства колледжа проходить практику не законно? Если это так, куда можно обратиться, чтобы прекратить этот произвол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе (после 9 класса) на бюджетной основе. Пообщавшись со студентами и преподавателями колледжа, она поняла, что ошиблась с выбором колледжа и специальности. Мы хотели бы перевести ее в другой колледж на бюджет, а если не получится - забрать документы и поступать снова на 1 курс в другой колледж. В колледже дочери сказали, что если она будет забирать документы, то мы должны будем заплатить 53 тыс. рублей за ее обучение на бюджете. Так ли это? Договора об образовательных услугах мы не подписывали, что об этом говорит законодательство?

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Моя дочь учится в колледже на 1 курсе на бюджете. Может ли она поступать снова на 1 курс на бюджет в этот колледж на другую специальность или в другой колледж? Если да, то обязательно ли предварительно отчислиться из колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение