Создание нового предприятия на базе кредитного проекта - оформление договора и распределение обязанностей

• г. Пермь

Фирмой (два соучериделя) взят кредит на приобретение оборудования и оборотные средства в проекте участвует третий (частное лицо) по окончанию выплаты кредита на этой базе будет создано новое предприятие из трех соучередителей в равных долях. Как оформить договор или это будет другой документ что обязанности по выплате кредита ложились также на третьего участника проекта?

Ответы на вопрос (1):

Никак - за исполнение обязательств юридического лица учредители этого лица не отвечают. Поэтому и не могут обязываться, если их юрлицо завершит/не завершит свою сделку.