Нарушение правил ДПС - Сотрудники без опознавательных знаков запечатляют нарушения

• г. Архангельск

Ситуация такая, ехал на работу, недалеко от места работы, стояли сотрудники ДПС в машине без опознавательных знаков (жигули 2105, без внешних признаков, что это машина гибдд), и снимали на камеру (визир) всех. Я припарковал машину и вышел, ко мне подошел сотрудник ДПС, показал удостоверение, жетон и сказал, что я ехал без ремня безопасности.

Хотя я точно уверен, что пристегивался, отстегнулся только тогда, когда полностью остановился.

Он мне показал видео очень плохого качества, причем на куртке (в кадре, когда машина сбоку) видна черная линия ремня (куртка камуфляжного цвета), дальше, у дверной линии ремня уже четко не видно. (видео очень плохого качества, много шумов, и снято было с расстояния метров в 200). Короче бодался я с ними полчаса, в итоге все равно был составлен протокол, в протоколе я написал, что не согласен с нарушением.

Что можно сделать в данной ситуации?..

Причем, сами ДПСники мне посоветовали (!) пойти в городское гаи, сказали в какой кабинет, чтобы посмотреть это видео на компе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обращайтесь в суд с иском, и ходатайствуйте о приобщении видеозаписи, а так же указывайте чтобы были предоставлены документы о правомерности нахождения сотрудников полиции не на служебном автомобиле именно в этом месте законности использовании того технического прибора которым производилась съемка, минимум оно должно стоять на балансе ГИБДД.