Выезд гражданина Украины из России в другую страну с загранпаспортом Украины

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, но живу и работаю в Петербурге (имеется временная регистрация и разрешение на работу). Могу ли я выехать с территории России на отдых в одну из солнечных стран имея лишь загранпаспорт Украины? Или все таки выезд за границу я могу осуществить только с территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете выехать, если паспорт действителен.