Варианты приобретения земельного участка в приграничной зоне для граждана РФ с видом на жительство в г. Россошь, Воронежская область

• г. Россошь

А может ли гражданин РФ подарить свой участок со строящемся домом гражданину с видом на жительство? Или может есть какие нибудь варианты для приобретения земельного участка для индивидуального строительства гражданином с видом на жительство в г. Россошь Воронежской обл. являющемся приграничной зоной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. Только иностранный гражданин до тех пор, пока действует запрет на собственность для него, обязан будет вновь произвести отчуждение из своей собственности.