У меня вопрос, может ли мать (она собственник) выписать сына из приватизированной квартиры в никуда?

• г. Москва

У меня вопрос, может ли мать (она собственник) выписать сына из приватизированной квартиры в никуда?

Ответы на вопрос (5):

Да, может. Если сын злоупотребляет алкоголем, наркотиками, не оказывает помощи в содержании квартиры, не оплачивает коммунальные платежи вы можете обратится в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета

Наталья, только по решению суда, но если сын отказался от приватизации. такого решения суд не примет. сын в этом случае, имеет право пожизненного проживания в квартире.

Если сын на момент приватизации был зарегистрирован по адресу указанной квартиры, то он имеет право пользования этим помещением. Выписать по решению суда его очень проблематично.

В некоторых случаях - да. В зависимости от ситуации.

Смотря сколько лет сыну, не отказывался ли он от приватизации, ведется ли совместное хозяйство с сыном и т.п. В общем случае взрослого, не отказавшегося от приватизации при грамотном ведении судебного процесса со стороны матери можно. Обращайтесь.