У меня вопрос, может ли мать (она собственник) выписать сына из приватизированной квартиры в никуда?

• г. Москва

У меня вопрос, может ли мать (она собственник) выписать сына из приватизированной квартиры в никуда?

Ответы на вопрос (5):

Да, может. Если сын злоупотребляет алкоголем, наркотиками, не оказывает помощи в содержании квартиры, не оплачивает коммунальные платежи вы можете обратится в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Наталья, только по решению суда, но если сын отказался от приватизации. такого решения суд не примет. сын в этом случае, имеет право пожизненного проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если сын на момент приватизации был зарегистрирован по адресу указанной квартиры, то он имеет право пользования этим помещением. Выписать по решению суда его очень проблематично.

Спросить
Пожаловаться

В некоторых случаях - да. В зависимости от ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Смотря сколько лет сыну, не отказывался ли он от приватизации, ведется ли совместное хозяйство с сыном и т.п. В общем случае взрослого, не отказавшегося от приватизации при грамотном ведении судебного процесса со стороны матери можно. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, может ли мать (она собственник) выписать сына из приватизированной квартиры в никуда? Если он отказался от приватизации, не проживает в данной квартире более 2 лет и не осуществляет коммунальные платежи!

К вопросу №340522

Спасибо за оперативный ответ!

Можно ли уточнить: в квартире прописаны мать (собственник), взрослый сын и несовершеннолетний внук собственника. При смене собственника (продажа) новый собственник может выписать лиц, зарегистрированных в данной квартире. Вопрос: куда? Возможно ли выписать в никуда?

Прописаны в квартире сын и мать, у сына нет никакой части доли, мать собственник. Может ли мать выписать и при этом никуда не прописать сына?

Мать собственник жилого помещения. Там прописан ее сын. На него собственности нет в приватизации не участвовал.

Мать хочет продать квартиру. Может ли она выписать сына в никуда?

Как известно мать (она же собственник) не может выписать совершеннолетнюю дочь из приватизированной квартиры по закону.

Есть какие нибудь манипуляции чтобы выписать?

Например оформить на сына квартиру, сможет ли он выписать тогда ее?

Я мать одиночка. Без прописки. Может ли бабушка выписать дочь в никуда?

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - в провотизированой квартире прописано двое (мать и сын) , мать-собственик, сын умирает, может ли мать продать квартиру?

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение