Мать собственник квартиры - Может ли она выписать сына, не прописывая его в другом месте?

• г. Пушкино

Прописаны в квартире сын и мать, у сына нет никакой части доли, мать собственник. Может ли мать выписать и при этом никуда не прописать сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может.

может, путем обращения в суд с иском о признании утратившим право пользования и выселении

Надежда Михайловна, здравствуйте! Полагаю, коллеги поторопились.. Есть масса случаев, когда у матери нет законных оснований "выписать" сына.. Например, если на момент приватизации сын был зарегистрирован ("прописан") в квартире.. И если он проживает в квартире. В таком случае, выселить сына и снять его с рег. учета на основании решения суда невозможно.

Есть и иные случаи, нужно знать историю квартиры, а также знать, проживает дли сын в квартире или нет.

Плюс, "прописать" КУДА-ТО кого-то просто невозможно.. Это может сделать только сам гражданин. А суды только принимают решения (формулировки разные), на основании которых либо можно снять ответчика с рег. учета без его присутствия, либо нет.

Вам лучше получить консультацию специалиста (!!) на месте, очную..

С уважением,

Харченко О.В.