Мать собственник квартиры - Может ли она выписать сына, не прописывая его в другом месте?

• г. Пушкино

Прописаны в квартире сын и мать, у сына нет никакой части доли, мать собственник. Может ли мать выписать и при этом никуда не прописать сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может.

Спросить
Пожаловаться

может, путем обращения в суд с иском о признании утратившим право пользования и выселении

Спросить
Пожаловаться

Надежда Михайловна, здравствуйте! Полагаю, коллеги поторопились.. Есть масса случаев, когда у матери нет законных оснований "выписать" сына.. Например, если на момент приватизации сын был зарегистрирован ("прописан") в квартире.. И если он проживает в квартире. В таком случае, выселить сына и снять его с рег. учета на основании решения суда невозможно.

Есть и иные случаи, нужно знать историю квартиры, а также знать, проживает дли сын в квартире или нет.

Плюс, "прописать" КУДА-ТО кого-то просто невозможно.. Это может сделать только сам гражданин. А суды только принимают решения (формулировки разные), на основании которых либо можно снять ответчика с рег. учета без его присутствия, либо нет.

Вам лучше получить консультацию специалиста (!!) на месте, очную..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Дано: квартира. Собственник - мать. Прописано - мать, сын.

Может ли мать выписать из квартиры сына? Если да, то при каких условиях?

Может ли сын обратиться в суд за восстановлением доли (ему 29 лет)

Может ли отец ребенка не имеющий доли в квартире (прописан у своей мамы) прописать сына без согласия собственника квартиры? Я в этой квартире не прописана. Сын пока прописан со мной у моих родителей. Сыну 1 год 4 месяца.

Мать собственник жилого помещения. Там прописан ее сын. На него собственности нет в приватизации не участвовал.

Мать хочет продать квартиру. Может ли она выписать сына в никуда?

Если собственик квартиры мать и ее сын. и чтобы прописать в эту квартире родного второго сына надо согласие собственника сына или мать может прописать своего второго сына без согласия второго собственика.

Ситуация такая. Я собственник квартиры, в ней прописана мать моего сына (мы не в браке) и сам сын не совершеннолетний. Получилось так, что я и мать моего сына не можем жить вместе. Квартира не приватизирована. Хочу выписать ее из квартиры. Как можно это сделать при наличии несовершеннолетнего сына? Насильно выписать? Сына хочу оставить с собой. В квартире я только собственник, прописан у родителей.

Спасибо!

Сын разводится с женой, квартира куплена в браке, но собственник сын, прописаны жена, сын, две несовершеннолетние дочери я-мать сына, я пенсионерка и собственного жилья у меня нет. я в основном живу у матери в Беларуссии, ей 90 лет и я за ней ухаживаю. Приезжаю к сыну несколько раз в год, помогаю материально, привожу подарки... Сейчас они разводятся и сын хочет оформить свою долю на дочерей, а невестка угрожает меня выписать. До покупки этой квартиры я тоже была прописана с ними, и перепрописана в новой квартире, в паспортной службе сына предупреждали, что меня нельзя будет выписать без моего согласия и может ли суд меня выписать в никуда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын родился в этой квартире и был прописан там всегда, но сейчас работает по контрату в Европе. Может ли сын без разрешения собственника прописать в квартиру своего ребенка. Спасибо.

Может ли мать выписать 14-летнего сына из квартиры? Сын прописан в квартире матери. Мать - единоличный собственник квартиры. Сын ушёл жить к бабушке.

Скажите пожалуйста, если сын не прописан у матери в квартире, а часть доли по приватизации у второго сына

,то может ли мать как то завещать часть квартиры первому сыну и в какой части квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение