Как принять гражданство России при отсутствии действительного грузинского паспорта - необходимые шаги и организации, к которым следует обратиться

• г. Москва

Я в 2008 г. отказалась от гражданства Грузии и мой грузинский паспорт недействительный. Никакого другого документа удостоверяющего мою личность у меня нет. На данный момент нахожусь в Москве. После отказа никакого другого гражданства не получала. Сейчас я хочу принять гражданство России. Куда мне обратиться и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Гражданство РФ предоставляет УФМС. Вот туда и обратитесь.

Здравствуйте.

Если Вы законно пребываете на территории РФ, можете обратиться в органы УФМС России по месту Вашей регистрации в РФ. Есть ли у Вас вид на жительство и если есть, то как давно он получен? При условии постоянного проживания на территории РФ в течение 5 лет со дня получения ВНЖ Вы можете обратиться с заявлением о приеме в гражданство в общем порядке.

С уважением,

Никита Андреевич