Возможно ли вернуть или обменять купленный блендер, который плохо справляется со своими функциями, после 9 дней?

• г. Орехово-Зуево

Купленный блендер не устраивает в работе (плохо выполняет свои функции) возможно ли его вернуть или обменять? Куплен 9 дней назад.

Ответы на вопрос (2):

Только как товар не надлежащего качества

Здравствуйте. В статье 25 ЗоЗПП (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества), в п. 1 есть "перечень товаров, не подлежащих обмену, утвержденным Правительством Российской Федерации". Так вот в этом перечне в 11-ом пункте есть следующие виды товаров надлежащего качества не подлежащих обмену и возврату: технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

Таким образом считаю что исправный блендер вернуть или обменять не удастся.