Как разрешить ситуацию с копившимся долгом за квартиру и оспорить его сумму?

• г. Апатиты

Здрасти не подскажите у меня такая ситуация когда был маленкий начался

Копится долг за квартиру овец и мать не платили за квартиру квартиру не щас 24 г. и у меня арестовали ще долг на ней 185 т. можно ли как не будь поделить или зотябы оспорить его чтоб был поменьше я работал год по договору а тут устроился афициально и всплыл такой долг

как мне поступит а то я не шарю ветих делах подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд за разделение долга за квартиру между членами семьи, а если дело уже у приставов, то можно обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой платежей.

Получать решение суда о взыскании этой суммы, потом - обжаловать. К юристу идите.