Получение загранпаспорта при наличии 3 формы допуска к гостайне и работе с грифом секретно - подробности и требования

• г. Архангельск

Могу ли я получить загранпаспорт при наличии 3 формы допуска к гостайне, работала с грифом секретно? Если да, то нужно ли это указывать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Указывать надо - поскольку все равно увидят...

А выдать паспорт или нет - будут решать на основании заключения о фактическом

знакомстве с секретами... Сама по себе форма № 3 ограничений НЕ НАЛАГАЕТ. Она лишь ДАЕТ ПРАВО знакомиться с секретами, не более того. Ограничение налагается лишь в случае, если человек РЕАЛЬНО ЗНАКОМИЛСЯ....