Непредвиденное увольнение без объяснения причины - Как сохранить работу и потребовать компенсацию?

• г. Александров

Я работаю в ИП уже 10 месяцев, сегодня позвонили и сказали, что весь коллектив уволен (3 человека, не объяснив причину) приходите писать заявление по собственному желанию! Я увольняться не хочу! Что делать в сложившейся ситуации? Могу ли я потребовать, что бы меня сокращали и выплачивали компенсацию за 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы оформлены официально, то Вас не могут уволить без причины, и это Ваше право писать по собственному желанию.