Что грозит агрессивному пьяному, забранному в отделение? Вопросы о возврате денег, телефона и сроках освобождения.

• г. Пушкино

Если пьяного забрали в отделение, никому вреда он не причинил, но был агрессивен и сильно ругался. Что ему грозит? При нем крупная сумма денег, мне жене ничего не отдали, даже в отделение не пустили. Вернут ли деньги, телефон и когда отпустят?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

[/b]

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок [b]до пятнадцати суток.