Компенсация за старые вещи в первоначальной стоимости в разделе совместно нажитого имущества - основание для подачи кассационной жалобы против решения районного суда?

• г. Волгоград

При разделе совместно нажитого имущества истец потребовал компенсацию за старые вещи не в рыночной стоимости, а в первоначальной. Может ли это являться основанием для подачи кассационной жалобы против решения районного суда?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да может.. Однако поскольку он обозначил свою цен и доказал ее предъявлением чеков - Вам надо было доказывать свою "цену" заключениями оценщика...

Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ

"Об оценочной деятельности в Российской Федерации"

Статья 8. Обязательность проведения оценки объектов оценки

при составлении брачных контрактов и разделе имущества разводящихся супругов по требованию одной из сторон или обеих сторон в случае возникновения спора о стоимости этого имущества;