Может ли 13-летнего подростка поставить на учет в детскую комнату милиции после инцидента?

• г. Москва

Мне 13 лет. Могут ли меня поставить на учет в детскую комнату милиции если я издевался всячески над одной компании бил некоторых из них, после чего они рассказали все классному руководителю и она попросила чтобы их родители написали на меня заявления, а классный руководитель сказал что она передаст это в следственный комитет и меня позовут на следственный комитет. Друг мне сказал что меня могут поставить на учет. Правда ли это? И если не поставят то что будет? Расскажут ли они родителям про этот инцидент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Для постановки на учет нужны основания.

Если заявитель докажет, что вы избивали это уголовная ответственность.