Несчастный случай из-за скользкой дороги - возможно ли подать в суд за моральный и материальный ущерб?

• г. Усть-Кут

Здравствйте! Помогите разобраться. Двигались по очень скользкой дороге, нас занесло, к счастью встречных машин не было, в итоге два бампера сломаны, фара разбита. Сзади сидела дочь, к счастью она не пострадала. Ремонт в итоге обойдется в копеечку! Есть видео с регистратора, фото машины, много свидетелей. Дороги в нашем городе не посыпаются вообще, хотя невозможно устоять на ногах, не то что двигаться, а впереди еще полтора месяца этого беспредела! Подскажите можно ли подать заявление в суд за моральный и материальный ущерб? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Подать то можно, но как вы докажете что вред причинен по вене дорожников??? А не по вашей вине?