Возможные последствия несоблюдения условий сделки при покупке квартиры

• г. Уссурийск

У меня появился такой вопрос:

У меня в собственности находиться дом который выставлен на продажу.

Я купил себе квартиру за 1 млн 200 тыс внес часть оплаты в 500 тыс, а остальное, по устной договоренности с продавцом квартиры я должен буду внести после продажи дома.

Дом не могу продать уже почти год, а продавец квартиры начинает требовать остаток денег за квартиру.

В случае, если продавец квартиры подаст в суд, какое может быть решение суда и какие могут последовать штрафные санкции в мою сторону?

Может ли суд обязать меня продать дом по заниженной цене?

Хочу узнать Ваше профессиональное мнение.

Ответы на вопрос (1):

продавец может подать в суд иск о взыскании с вас денег. Потом будет возбуждено исполнительное производство, наложа арест на ваше имущество

обязать продать дом суд не может