Проблемы с бывшей супругой - отношения с дочерью, запреты и несогласие с общением

• г. Магадан

С женой развелись 10 лет назад будучи в браке родилась дочь, на протяжении этого времени я добровольно выплачивал алименты в сумме согласованной с женой, постоянно уделял внимание дочери проводил с неё время, вывозил на саноторно-курортное лечение (в целях профилактики), жена проявляла попытки препятствовать, но всегда находили компромисс. В моей жизни всё это время есть стабильность семья, работа и т.д. в её жизни к сожалению данные вещи происходят с переменным успехом в частности личная жизнь и учитывая данный факт я стараюсь быть в курсе с кем она пытается создать семью, но не вмешиваюсь то есть просто держу на контроле. Проблема заключается в следующем дочери уже 12 лет и она достаточно быстро развивается в связи с чем появился волос по мышками и сделав замечание бывшей супруге что бы она обратилась к специалистам и нашла способ от этого избавится (в интересах ребёнка, т.к., в школе в этом возрасте дети придираются по самому мелочному поводу и мне не хотелось бы этим развить в ребёнке комплекс), она отреагировала следующим образом: запретила ребёнку на выходных днях оставаться у меня ночевать, а в силу того что я работаю и по субботам ребёнка могу взять только ближе к вечеру и следовательно через 2-3 часа надо уже везти её домой за такое короткое время толком поговорить не успеваешь не то что бы организовать какой либо досуг для ребёнка, а по воскресениям у неё обязательно какие нибудь совместные планы. Попытался переговорить взять ребёнка на один месяц в отпуск так же получил отказ объяснить который у неё получилось только тем что она не хочет что бы ребёнок общался с моей новой семьёй хотя этой семье уже без малого 10 лет и всегда это общение было и ни каких жалоб со стороны дочери не было, так же она очень любит дочь от моего второго брака ей 6 лет и всё это время они виделись два-три раза в неделю. Как можно решить проблемы такого характера? Я это называю самой простой спекуляцией ребёнком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, суд установит график общения, который обязаны будут соблюдать оба родителя