Удо и режим заключения - как влияет режим на длительность УДО?

• г. Железногорск

Моего мужа задержали в ноябре 2012 г а осудили по статья 228 часть 2 в феврале 2013 г. к 4 г общего режима. Подскажите УДО нам положено будет по 2/3 или по 3/4? режим может как то влиять на удо?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Владимировна режим никак не влияет на УДО, ст. 228 ч.2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, на основании ст. 79 УК РФ условно досрочное освобождение при осуждении за совершение тяжкого преступления возможно при отбытии не менее 1\2 срока наказания