Может ли другая фирма подать на ЧП в суд за использование их фирменного названия?

• г. Москва

Очень прошу разьяснить мне такой вопрос - я ЧП и название моей фирмы идентично другой фирме - Ю/л. Могут ли они подать на меня в суд за использования их фирменного названия? Я буду вам очень признательна за разьяснения данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина,

фирменное наименование юридического лица включает в себя указание организационно-правовой формы, в связи с чем фирменное наименование какой-либо фирмы, если она имеет отличное от Вас наименование организационно-правовой формы, не может считаться идентичным фирменным наименованием.