Законно ли разрешить работать по внутреннему совместительству если по основной должности находится в отпуске

• г. Иркутск
Вопрос №2297310

У нас в организации врач пошел в отпуск. Может ли он находясь в отпуске по основной должности работать по внутреннему совместительству на 0,5 ставки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Наталья!

Нет, так нельзя!

Согласно ст. 122 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Ежегодный оплачиваемый отпуск, предоставляемый работнику, отнесен трудовым законодательством ко времени отдыха, т.е. времени, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению (ст. 106 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ)).

Если организация в рассматриваемой ситуации заключит с работником трудовой договор на выполнение функций другого сотрудника, также находящегося в отпуске, то это будет трудовой договор о работе на условиях внутреннего совместительства (ст. 60.1 ТК РФ). В силу ст. 59 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) трудовой договор, заключаемый на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, должен быть срочным.

Трудовое законодательство не содержит прямого запрета на использование времени отпуска по основному месту работы для работы по совместительству, однако анализ норм ТК РФ позволяет сделать вывод, что это будет являться нарушением трудового законодательства.

Согласно части первой ст. 286 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ), лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Предоставление отпусков является обязательным и не зависит от волеизъявления сторон.

Следовательно, в Вашем случае организация хоть и может заключить с работником 1 трудовой договор о работе на условиях внутреннего совместительства, но обязана при этом предоставить ему отпуск на работе по совместительству одновременно с отпуском по основному месту работы.

В таком случае исполнять обязанности работника 2 работник 1 не сможет, так как будет находиться в отпуске и на этой работе тоже.

Вывод: в Вашей ситуации заключить с находящимся в отпуске работником 1 трудовой договор о работе по совместительству и сразу же привлечь его к работе нельзя, поскольку он должен находиться в ежегодном отпуске одновременно по этим двум местам работы.

Заключение гражданско-правового договора в рассматриваемой ситуации проблематично, поскольку такой договор будет очень близок к трудовому и может быть по этой причине в судебном порядке признан таковым.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №7485143

Законно ли работать по внутреннему совместительству если по основной должности в отпуске.

Вопрос №13386476

Может ли внешний совместитель находящийся в отпуске работать по внутреннему совместительству.

Вопрос №18530366

Срочный трудовой договор по 31 мая 2021 по внутреннему совместительству Как внутренний совместитель летний период не работает, а с 1 июня 2021 по основному месту работы идет в отпуск. Как поступить при начислении отпуска по внутреннему совместительству.

• г. Иркутск
Вопрос №18384581

Можно ли устроить работника по внутреннему совместительству, на время ежегодного оплачиваемого отпуска этого работника на эту же должность? То есть человек находится в отпуске, но продолжает работать на своей должности на время отпуска.

Вопрос №17373496

Какое время может работать работник-совместитель в организации, находясь в этой же организации в очередном оплачиваемом отпуске по основному месту работы?

• г. Благовещенск
Вопрос №11433043

Работаю врачом в отделении. Заведующий уходит в отпуск. Меня ставят на его место (на период отпуска). Это считается переводом? Должен ли я писать заявление о переводе и совмещении моей основной работы? Должны ли в кадрах составить дополнительное соглашение о переводе или достаточно просто приказа? Как должно звучать в приказе: перевести на должность заведующего отделением или назначить исполняющим обязанности? В зависимости от формулировки приказа будет зависеть оплата?

Спасибо.

• г. Воронеж
Вопрос №14499156

Как правильно отозвать работника из отпуска, если он работает по основной должности и по внутреннему совместительству.

• г. Красноярск
Вопрос №16036426

Можно отправлять ли устроиться на работу внутренним совместителем временно, находясь в отпуске по основному месту работы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.