Как получить детское пособие для детей до 18 лет без работы родителей - доказательство своей правоты

• г. Каргат

Как оформиь детское пособие на детей до 18 лет, детям 3 года и 4 месяца, если оба родителя не работают... в органах социальной защиты отказали ссылаясь на то что нужно чтобы один из родителей работал либо было хозяйство... правы ли органы если нет, то как доказать свою правату...

Ответы на вопрос (1):

Органы социальной защиты не правы. Вы можете подать на детские пособие не смотря на то, что ни один из родителей не работает. Если они вам письменно отказали, то вам необходимо оспорить в суде решение об отказе по выдаче вам детский пособий. Если еще нет письменного отказа. вам нужно с письмом обратится к начальнику управления по труду и социальной защиты для выяснения причин отказа.