Как юридически оформить мое право собственности на квартиру после развода с мужем, если она приобретена во время брака с помощью ипотеки?

• г. Екатеринбург

Мы хотим развестись с мужем. До вступления в брак им была приобретена квартира по ипотеке Ипотеку выплачивает до сих пор. По обоюдному согласию решили, что после развода квартира останется мне и я буду выплачивать кредит до конца. Как правильно юридически оформить, чтобы я стала собственником квартиры. У меня небольшая официальная зарплата и перезаключить договор с банком на меня вряд ли получится. Есть ли другие варианты, возможно через подписание брачного договора?

Ответы на вопрос (2):

Банк может пойти на встречу вам и переоформить кредитный договор, но некоторые банки осуществляют это за вознаграждение 1% от суммы оставшегося кредита. Вам точно нужно уточнить в банке. В вашем случае я бы рекомендовала брачный договор, который нотариально будет заверен.

Рекомендую обратиться к нотариусу за составлением брачного договора.

С уважением, Дейнеко Н.Г.