Возможность подачи в суд на разделение счетов в неприватизированной квартире при наличии долга и проблем с оплатой съема

• г. Красноярск

Прописаны в неприватизированной квартире 3 человека-это моя мама, я-дочь (совершеннолетняя) и несовершеннолетняя дочь (моя сестра), мама пьющая и за квартиру платит через раз, уже образовался долг, я плачу постоянно, но долг не уменьшается из за того что она не платит.. Могу ли я подать в суд на разделение счетов, и что мне для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, подаете иск об установлении порядка оплаты коммунальных услуг и выдаче Вам отдельного платежного документа. За составлением иска обратитесь к очному юристу.