Возможность получения налогового вычета для созаемщиков при покупке квартиры в 2012 году

• г. Верещагино

Я приобрел квартиру как созаемщик в 2012 году, но дом пострят только в 2014. Могу ли я получить налоговый вычет, если я созаемщик? И как он будет суммироватся момента покупки или только с момента регистраци? Я поимаю, что платить его будут с 2015, но за какой период? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление на налоговый вычет Вы сможете только после получения свидетельства о госрегистрации права собственности, и вычет будете получать с доходов, полученных в год этой регистрации.