Как оформить в собственность гараж, приобретенный без документов в маленьком поселке

• г. Мончегорск

Я живу в маленьком посёлке, скажите пожалуйста могу ли я оформить в собственность гараж который приобрёл ещё в 1992 г. Документов у меня нет никаких, потому что у хозяина права собственности небыли оформлены, но отвод земли возможно ему предоставлялся под это строительство. Бывший хозяин давно уехал в другой город. Что делать в такой ситуации. Спасибо. Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

обратится в суд о признании права собственности на гараж и предоставить всю информацию. Также вы имеете право обратится в архивный отдел того города для предоставления постановления о выделении вашему продавцу земли от администрации( предприятия, кооператива и т.д.) и приложите ваш договор купли продажи гаража

15 лет нужно владеть недвижимым имуществом, чтобы можно было его "узаконить" через суд. Только Вам придется доказать, что Вы его купили в 1992 году.