Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком - как действовать в ситуации, когда инспекция по труду не реагирует?

• г. Нижневартовск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель не выплачивает пособие уже 6 месяцев. Объясняют тем, что у них нет денег и ФСС им не перечисляет. А потом, вообще, сказали чтоб я уволилась по собственному, они все равно закроются скоро. Написала заявление в прокуратуру, оттуда они отправили его в инспекцию по труду. Уже прошел месяц, ответа нет, а в инспекции говорят, что продлили мое дело на второй месяц. Скажите, пожалуйста, что делать дальше, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь ответа и в суд.