Обратившийся в роспотребнадзор по поводу червяка в мороженом требует судебного разбирательства и огласки в СМИ

• г. Екатеринбург

16 марта было куплено мороженое в вафельном стаканчике пломбир гостовский, в котором обнаружили червя размером 2 см, который находился в стенке стаканчика, запеченый, есть фотографии, на которых все видно. Далее события развивались так: было написано обращение в роспотребнадзор, результатом которого стали проверки на предприятиях производителя мороженого и в торговом предприятии, где было куплено. Результаты проверок еще не получены. 18 марта к нам домой приехала директор по маркетингу и продажам хладокомбината производителя мороженого, привезла эксклюзивное невкусное мороженое, сертификат на экскурсию на предприятие на 10 человек. По результатам беседы были составлены и подписаны обязательства сторон. С моей стороны:

1. Передать образец ООО Хладокомбинат за 5000 руб.

2. Сообщить всем заинтересованным лицам о том, что инцидент с Хладокомбинатом исчерпан, претензий нет.

Ниже приведены мои паспортные данные, дата и подпись.

Со стороны представителя директора по маркетингу и продажам Хладокомбината:

1. Провести проверку полученного образца продукции.

2. Сообщить результаты проверки.

3. Принять на предприятии экскурсию с представлением возможности фото-и видеосъемки.

4. При необходимости сообщить в сми, что встреча состоялась, образец получен и будет направлен для исследования в лабораторию.

Далее идет подпись директора по маркетингу и продажам Хладокомбината и дата.

С моей стороны обязательства все были выполнены.

20 апреля состоялась экскурсия на Хладокомбинат, на которую были приглашены мною коллеги с работы и мои друзья в общем количестве 7 человек. Экскурсию проводила лично директор по маркетингу и продажам. На мои вопросы о результатах проверки и о возможных путях попадания червяка в стаканчик, она либо отвечала раздражительно, порой в грубой форме, либо просто уходила от ответа. Затем при всех заявила, что червяк был подкинут и не мог попасть туда (в вафельный стаканчик) в процессе производства, только в виде фарша.

Считаю, что директор не выполнила обязательства, и еще оскорбила.

Я хочу привлечь их к ответственности через суд за оскорбление моей чести и достоинства в присутствии моих друзей и коллег, придать делу огласку в СМИ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в Вашем соглашении нет сроков проведения проверки образца и сроков предоставления Вам результатов. Такое безапелляционное заявление директора хладокомбината по поводу попадания червя в стаканчик, без установления истинных путей, опрометчиво. Если у Вас есть аудио или видеозапись этого разговора, то вполне возможно привлечь её к ответственности за оскорбление.