Открытие многофункционального торгового центра в Николаевске-на-Амуре - детский развлекательный центр, кафе, но возникают вопросы о качестве продукции и безопасности

• г. Николаевск-на-Амуре

У нас в г. Николаевск-на-Амуре открылся торговый центр: продукты питания, одежда, кинотеатр, игровые автоматы и на 2 ом этаже - детский развлекательный центр (разные аттракционы, в том числе и для малышей; батуты, комната страха, комната отдыха - площадь более 100 м. кв.) и планируется на днях открыть кафе. Но главное - в самом центре, рядом с входом стоит торговая продуктовая точка где еще торгуют мороженое весовое (непонятно какого качества, на вкус отвратительное. Попросила документы посмотреть - показать сертификаты качества - послали подальше, казали не хочешь не бери. По требованию покупателя продавец, сам ИП должен показать сертификат или нет? Как узнать мороженое надлежащего качества или нет?), делают коктейли - из этого же мороженого и тут же рядом с мороженным стоит стойка торгуют пивом на розлив (видов 5) и пожеланию наливают в стаканчики. И некоторые взрослые берут детям мороженое, коктейли в стаканчиках, себе пиво в стаканчики, поднимаются на 2 ой этаж и пока дети играют, прыгают - сидят на стульчиках и распивают пиво - ЭТО НОРМАЛЬНО? На вопрос что вы тут сидите - а что нельзя... Задали вопрос предпринимателю, который торгует пивом и т.п. он спокойно отреагировал, как бы все нормально... ЭТО НОРМАЛЬНО?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос или просто возмущение, напишите жалобу в роспотребнадзор пусть проверят.