Приватизация квартиры - возможно ли обойтись без участия неизвестных родственников?

• г. Армавир

Мама моя квартиросъёмщик. Сейчас хочет приватизировать квартиру. Дело в том, что ей в приватизации отказала паспортистка ЖКХ. у меня была сестра которая лишена была родительских прав, имела двоих детей (сейчас они усыновлены) и неизвестно их местонахождение. В этой квартире сейчас прописаны мама, я (дочь) и мои несовершеннолетние дети. Сестры дети стоят в этой квартире в лицевом счету, так как сестра их поставила будучи живой, но они не прописаны. Можно ли приватизировать квартиру без них? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если дети зарегистрированы , то без их участия в приватизации вам откажут. Нужно выяснить где проживают дети...

Добрый день!

Право на приватизацию имеют только зарегистрированные на момент приватизации лица, за исключением лиц уже воспользовавшихся правом приватизации.

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Так что получайте официальный отказ и обращайтесь в суд.