Как изменить данные в очереди на улучшение жилищных условий и получить повторное жилье для военнослужащего?

• г. Красногорск

Повторное жилье военнослужащим.

Добрый день. Хотел бы узнать ваше мнение о своем квартирном вопросе.

Я п/п-к м/с, выслуга 23 года. Моя должность в военном госпитале сокращена, 3-й год нахожусь в распоряжении нач. госп. Как в/сл не обеспеченный жильем.

Ранее обеспечивался жильем, которое при разводе в 2008 г. оставил детям. Еще в прежнем составе семьи был очередником на улучшение жилищных условий с 2005 г., что и позволило жилищной комиссии оставить меня в очереди. В едином реестре записан с составом семьи 1 человек на улучшение жил. условий.

С момента развода прошло 5 лет, женат повторно, имею ребенка в новой семье. Могу ли я внести изменения в данные очередника о составе семьи, дополнительной жилой площади и, что важно-изменить статус улучшение ж. усл. на бесквартирый?

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы вправе подать соответствующие документы на признание членов Вашей семьи, нуждающимися в получении жилого помещения от МО РФ.

Здравствуйте.

Нет в настоящее время понятия бесквартирный.

Есть понятие нуждающийся в жилом помещении и, соответственно, понятие признание нуждающимся в жилом помещении.

Вы признаны нуждающимся в жилом помпещении? Включены в единый реестр? Если в едином реестре стоите на учете составом семьи 1 чел., то можете обратиться в 1 отдел Западного РУЖО с заявлением об изменении состава семьи. Но нужно учесть такой момент: есть ли у Вашей настоящей жены и ребенка от нового брака жилые помещения в собственности или имеют ли они право пользования каким-либо жилым помещением (частью жилого помещения). Это может повлиять в т.ч. и на Ваше право на получение жилья.

Забыл сказать, что 5 лет должно пройти не с момента развода, а с момента как Вы отказались от права пользования квартирой, котрую оставили жене.

Повторно от Минобороны России жилое помещение по ДСН предоставлено быть не может, за исключением случая сдачи предыдущего.