Ошибка в ПТС при покупке авто - как правильно поступить?
199₽ VIP

• г. Томск

Покупал авто в Новосибирске (сам из другого города), предыдущий владелец при снятии с учета (естественно, после прохождения сверки) менял ПТС, т.к. в старом закончилось место для отметок. В новом ПТС была сделана ошибка в написании № двигателя (в середине номера появилось-, а в конце не хватает одной цифры). Ошибку заметил только сейчас, по приезде домой (случайно сравнил с ксерокопией старого ПТС).

На учет еще не ставил и опасаюсь ехать в МРЭО, т.к. говорят, что могут документы забрать и авто на штрафстоянку поставить.

Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, что мне делать и как правильно поступить, ведь ошибку сделали в МРЭО Новосибирска, и нужно ли гнать туда авто для новой сверки?

Заранее благодарен. Юрий М.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в МРЭО должны поставить особую отметку, либо заменить ПТС. Если откажут - в суд.

Автомобиль подлежит осмотру заново.

в какой МРЭО обращаться, Новосибирска? авто нужно пригонять в Новосибирск или нет?

Обращаться в тот МРЭО где сделали ошибку и авто гоните туда

Езжайте в РЭО где снимали авто с учета, пусть исправляют свою ошибку.