Жена подает на развод и требует алименты для себя и ребенка - Сколько мне придется платить?

• г. Москва

Жена подает на развод. Я этого очень не хочу. Она хочет подать на алименты на себя и на ребенка 3 месяца! Я не работаю в поисках. Сколько я буду платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе просить суд о предоставлении вам срока для примирения в пределах 3 месяцев. Если в течение этого срока не примиретесь, вас разведут.

Супруга имеет право на взыскание алиментов на содержание ребенка до достижения им 18 л. и на свое содержание до достижения ребенком 3л.

Размер определяется судом исходя из исковых требований. Если вы не работаете, то исходя из прожиточного миимума.

Здравствуйте, Александр.

Если Вы спрашиваете о сроках, то на содержание ребенка - до исполнения 18 лет (если не инвалид), а на содержание супруги - до исполнения ребенку 3-х лет.

Если Вы спрашиваете о сумме, то 1/4 от заработной платы, но Вы можете настаивать на установлении алиментов на ребенка в твердой денежной сумме (на супругу в любом случае в твердой сумме), поскольку официального заработка у Вас нет. Суд устанавливает размер алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимание обстоятельств. Обычно исчисляют, исходя из уровня средней заработной платы по региону.

С уважением,

Никита Андреевич