Написание заказного письма о проблеме с неполучением алиментов - мои действия и ожидания

• г. Рославль

Как написать правильно заказное письмо по поводу того что - уже год мне не поступают алименты, обращалась к судебным приставам, исполнительный лист у них - но денег пока не видно.

Ответы на вопрос (4):

подайте жалобу начальнику службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Заявление на бездействие пристава пишется в произвольной форме на имя вышестоящего пристава или прокуратуру.

Инна, добрый день!

Если предыдущий совет не поможет - обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании бездействия судебных приставов-исполнителей.

Всего доброго,

Добрый день, с 2012 года алиментным делам выделяется особый контрой, просто Вам надо "контролировать" судебного-пристава исполнителя, это Ваше право (ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве") Вы можете:

1. Заявлять отвод пристава;

2. Требовать от него совершения действий предусмотренных ст. 64 и 68 ФЗ

и т.д.

Это все можно делать дистанционно, но для того чтобы начать писать необходимые документы, нужно ознакомиться с материалами всего исполнительного дела, дабы не делать шагов назад.