Возможна ли продажа квартиры несовершеннолетнему и покупка дома за городом - условия и решение по выделению доли ребенку.

• г. Санкт-Петербург

Собственник квартиры несовершеннолетний, можно ли продать квартиру и купить дом за городом со всеми условиями. А участок под строительство дома, если дать ребенку долю в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний может продать долю квартиры с разрешения органов опеки. Условия для получения такого разрешения решаются индивидуально в каждом случае. Опека разрешает продажу доли несовершеннолетним только при покупке (дарении) этому несовершеннолетнему недвижимости по площади не менее той, что он имел.