Как решить конфликт при разбитом планшетном компьютере - права и законы

• г. Балашиха

Нечаянно разбил у коллеги планшетный компьютер, купил новый взамен разбитого, но коллега не хочет отдавать мне разбитый компьютер и при этом настаивает на получении нового.

Прав ли он и как закон регламентирует данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Артем Петрович, если Вы произвели замену испорченной вещи на новую. то испорченную вещь по вашему требованию коллега обязан отдать. В противном случае. обращайтесь в суд и требуйте как неосновательное обогащение.