Подскажите, надо ли и безопасно ли главе банкротной ООО встречаться с судебными приставами?

• г. Москва

Есть иск на ООО, ООО уже не ведет деятельность, т.к. банкрот. Генеральному директору позвонили судебные приставы и предложили встретиться. Подскажите, пожалуйста, надо ли ехать ему и не опасно ли ехать одному.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Марина. а в чём опасность? Он представитель должника. Отчитается за банкротство. Опасности в этом нет.

Марина!

По всей видимости есть решение суда, ехать одному не стоит, что касается поезки с представителем, для начала нужно знать суть дела.

Уважаемая Марина !

Судебные приставы-исполнители не опаснее "коллекторов", они работают в рамках Исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного судом или Арбитражным судом на основании решения.

Все вопросы, связанные с исполнительными вопросами, регулируются у нас четко Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вообще судебный пристав вправе при наличии возбужденного исполнительного производства (кратко И.П.) вызывать стороны И.П. повесткой.

Удачи Вам.